После вывода войск НАТО из Афганистана ничего хорошего не произойдет – Госслужба по контролю наркотиков

Автор -

    После вывода войск НАТО из Афганистана ничего хорошего не произойдет. Об этом сегодня сообщил начальник службы наркоконтроля и наркопрофилактики Государственной службы по контролю наркотиков Тимур Исаков на пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с употреблением наркотических веществ.

    По его словам, существуют два экспертных мнения на этот счет. Одни специалисты прогнозируют, что после вывода войск коалиционных сил из Афганистана произойдет неминуемый обвал и наркотики хлынут в наши страны, другие говорят, что беспокоиться не о чем, ничего не будет.

    «Мое мнение где-то посередине. Я отлично понимаю, что ничего хорошего с выводом войск не может произойти, но насколько это обострит ситуацию, никто сказать не может, поэтому нужно быть готовым ко всему. Кыргызстан подготовил новую программу по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ – это наш ответ на худший сценарий, который мы не исключаем», — отметил Тимур Исаков.

    В 2014 году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане. Альянс готовится вывести войска из этой страны до конца года. 

    Поделиться