Сборная Боснии обошла Иран в споре за третье место

В Салвадоре играли представители группы F – команды Боснии и Ирана. Боснийцы взяли верх со счетом 3:1. Сообщают ВЕСТИ.

Боснийцы потеряли все шансы попасть в плей-офф. У Ирана существовала возможность задержаться в Бразилии. Для этого нужно была не только победа над Боснией, но и проигрыш Нигерии в параллельном матче. Но первый тайм остался за европейцами.

Боснийцы много и остро атаковали, создали несколько опасных моментов, но реализовали только один. На 24-й минуте Эдин Джеко прорвался к воротам сборной Ирана по центру и пробил низом. Голкипер Алиреза Хагиги несколько опоздал с броском – 1:0. Иранцы могли отыграться уже через минуту, но удар Масуда Шоджаеи приняла на себя перекладина.

До перерыва боснийцы могли забить ещё. Вернейший шанс развить успех упустил Ведад Ибишевич. Но гол Джеко остался единственным в первом тайме. После перерыва иранцы было пошли вперёд крупными силами, но потеря мяча в центре поля обернулась вторым голом. Миралем Пьянич подхватил мяч, отдал Тито Сушичу, получил ответную передачу и пробил в нижний угол ворот – 2:0.

Но сборной Ирана не хотелось покидать Бразилию, не забив ни одного мяча. На свой гол иранцы всё же заработали. На 82-й минуте Реза Гооханежад с подачи Джавада Некунама поразил ворота Асмира Беговича. Однако все мысли иранцев о ничьей развеял вышедший на замену Огнен Враньяш. Боснийцы провели быструю контратаку, которую завершил точным ударом бывший защитник «Краснодара» и «Алании».

Этот гол оказался последним в матче неудачников группы F. Сборная Боснии и Герцеговины благодаря победе обошла команду Ирана и заняла третье место в квартете. Сборная Ирана замкнула турнирную таблицу. Обе команды покидают чемпионат мира.