Летние скидки на аренду сейфовых ячеек от Росинбанка

Автор -

    Лето, как известно, время отдыха. И чтобы ваш отпуск прошел приятно и беззаботно, следует заранее позаботиться о сохранности денег и ценных вещей. Кто-то стремится хранить свои накопления дома, постоянно опасаясь краж, а кто-то доверяет их банку и передает на хранение в сейфовую ячейку.

    Что такое банковская ячейка?

    Банковские ячейки представляют собой металлические сейфы разного размера. Они находятся в специально оборудованных помещениях банка. Каждая ячейка имеет два замка: ключ от первого находится у клиента, от второго у сотрудника банка. Открытие ячейки возможно только одновременным открытием двух замков.

    «Банковская ячейка не дает возможности получить доход от хранения денег, но позволяет избежать рисков, связанных с их хранением дома», – рассказывает Жылдыз Исабекова, начальник управления розничных продаж Росинбанка. 

    Что хранить?

    «Банковскими сейфами рекомендуется пользоваться для хранения наличных денег, ценных бумаг, драгоценных металлов и камней, ювелирных украшений, деловой документации, конфиденциальных документов, антиквариата, реликвий, произведений искусства, электронных носителей информации», – перечисляет Жылдыз Исабекова.  

    «Частным лицам актуально использовать банковские ячейки для хранения драгоценностей, документов, дорогих часов, ключей от автомобилей на время отъезда, – то есть всего, чем вы дорожите, и что вы хотите скрыть от посторонних глаз», – добавляет она.

    Безопасность наше все

    Надежность и безопасность – это, по сути, то, ради чего услуга и создавалась. Необходимо отметить, что вероятность кражи из сейфовой ячейки сотрудниками банка сведена на нет, ведь ячейки открываются двумя разными ключами, а копии клиентского ключа у банка просто нет. В случае его утери клиентом, банк, по заявлению клиента, взламывает сейф и полностью меняет оба комплекта ключей.

    «Если речь идет о краже извне, то такие истории случаются в основном в кино», – говорит Жылдыз Исабекова, отметив, что в реальной жизни современные охранные системы, круглосуточная физическая охрана и защищенность помещений сводят такую вероятность к нулю. 

    Что нельзя хранить?

    Согласно общепринятым правилам, существует ряд предметов, запрещенных для хранения в банковских сейфовых ячейках. В первую очередь это предметы, которые могут испортиться и/или вызвать распространение паразитов. Кроме того, под запретом оружие (холодное и огнестрельное), боеприпасы, а также легковоспламеняющиеся, наркотические, токсичные, радиоактивные и иные вещества, способные оказать вредное влияние на организм человека и состояние окружающей среды.

    «Хоть банк никогда и не узнает о содержимом сейфа, в нем все-таки нельзя хранить противозаконные вещи, такие как оружие или наркотические средства. Шубы в банковских ячейках и предметы старины также не желательно хранить, так как для этого нужен специальный температурный режим», – рассказывает Жылдыз Исабекова.

    Конфиденциальность

    Одна из особенностей услуги аренды банковских ячеек – конфиденциальность. То есть банк не знает, что именно вы там храните, кроме случаев заключения отдельного договора хранения. Правда, здесь нужно учитывать тот факт, что банковские хранилища обычно оснащены видеокамерами и, таким образом, содержимое вашей ячейки может попасть в поле зрения камер видеонаблюдения.

    Банк со своей стороны предоставляет гарантии сохранности содержимого. Следует помнить, что при аренде сейфа банк не несет ответственности за его содержимое, так как не знает, что там находится. Банк обязуется следить только за тем, чтобы ячейкой не могли воспользоваться посторонние лица.

    «В нашем Росинбанке ведется журнал посещений хранилища с сейфами, а также строго проверяются все необходимые документы посетителей», – отмечает Жылдыз Исабекова.  

    Выгодное предложение

    А теперь, о специальном предложении от Росинбанка. Только до конца лета Росинбанк предлагает разместить любые ценности в сейфовую ячейку со скидкой от 10 до 30 %. Арендовать личный сейф можно на любой срок – от одного дня до нескольких лет.

    Стоимость аренды зависит от размера сейфа, минимальная цена – 10 сомов в сутки. В нашем банке представлены ячейки нескольких размеров. Вы всегда можете выбрать наиболее подходящий. Чтобы воспользоваться индивидуальным сейфом, вам необходимо обратиться в отделение банка с паспортом. Росинбанк предоставляет вам надежное хранилище с многоуровневой системой защиты.  

    Росинбанк высоко ценит доверие клиентов и гарантирует полную сохранность и неприкосновенность ваших ценностей!

    Поделиться