Только тот добьется успеха, кто выдержит все, кто не сломается – Атамбаев

Автор -

    «Будут и успехи, но будут часто и огорчения, часто жизнь как бы испытывает нас, часто жизнь может даже огорчать, приносить горе, трагедию и даже бить жестоко. Только тот добьется успеха, кто выдержит все это, кто не сломается. И я еще раз хочу вам повторить, чтобы вы никогда не теряли веры, надежды, потому что есть прекрасная сура в Коране, в которой написано, что за каждой неудачей, за чем-то плохим обязательно придет хорошее», — сказал президент.

    По его словам, жизнь — это довольно несладкая штука.

    «И я еще раз хочу вам повторить, чтобы вы никогда не теряли веры, надежды, потому что есть прекрасная сура в Коране, в которой написано, что за каждой неудачей, за чем-то плохим обязательно придет хорошее. Я в жизни тоже всякое проходил, и горе, и радости, и успехи, и потери. Был два раза премьер-министром, три раза избирался депутатом, сидел в тюрьме, был под следствием. Сегодня я президент!», — заметил Атамбаев.

    «Помните, будет тяжело, перетерпите, поплачьте, стисните зубы, не ломайтесь, держитесь, и все будет хорошо. Поверьте мне, уже и последние достижения ученых показывают, что все-таки, видимо, существует глобальный какой-то разум, и этот разум откликается на ваши мысли, на ваши желания», — добавил президент.

    Поделиться