Сборная России выбыла из борьбы

В Куритибе сборная России сыграла вничью со сборной Алжира и завершила выступления на чемпионате мира. Сообщают ВЕСТИ.

Сборная России очень активно начала встречу. Россияне владели мячом, играли быстро и создавали немало проблем алжирской обороне. Кроме того, в столкновении двух алжирцев Карла Меджани и Софьяна Фегули последний получил рассечение лба.

Пока врачи сборной Алжира оказывали Фегули помощь, сборная РФ провела быструю атаку, ставшую голевой. Дмитрий Комбаров прошел по левому флангу и навесил точно в штрафной, где Александр Кокорин кивком отправил мяч в сетку. Шла шестая минута.

Россияне попытались развить успех. Атак было много, но до завершающего удара дело не доходило. К тому же россияне нередко теряли мяч на подступах к штрафной.

Сборная Алжира перехватила преимущество где-то на тридцатой минуте. Наши соперники стали чаще владеть мячом. Но российская команда грамотно оборонялась. Единственный опасный момент у ворот Игоря Акинфеева возник на 42-й минуте, когда бил головой Ислам Слимани. Вратарь сборной России был на месте. Перед самым перерывом мог забить Александр Кержаков, но его удар блокировали защитники сборной Алжира.

Второй тайм начался со стремительной атаки сборной России. Александр Самедов сыграв в стенку с Кокориным вышел один на один с Раисом Мболи, но пробил прямо во вратаря. После нескольких стандартных положений алжирцы перехватили инициативу. Россияне стали действовать на контратаках.

Алжирская сборная продолжила давить и на 59-й минуте добилась успеха. Сначала Алексей Козлов «привез» штрафной на правом фланге обороны. Последовала подача в штрафную, Акинфеев ошибся на выходе, и Слимани головой отправил мяч в сетку – 1:1. Этот счет выводил в 1/8 финала алжирцев.

Россияне пошли вперед. Затяжная атака завершилась дальним ударом Игоря Денисова. Мболи ошибся на приёме, но Кокорин не успел к отскочившему мячу. Самедов вывел Кержакова на удар – Мболи выручил алжирцев.

Фабио Капелло бросил в бой Алана Дзагоева, затем Максима Кунунникова. Сборная России прижала алжирцев к воротам, но на табло светились устраивающие соперника цифры. А время таяло… Финальный свисток турецкого арбитра Чакыра зафиксировал ничью 1:1. Сборная Алжира заняла второе место вышла в 1/8 финала, где сыграет со сборной Германии. А команда РФ осталась третьей и закончила выступления в Бразилии.