Купальники-2014

Автор -
272

Летом большинство горожан, конечно же, стремятся быть поближе к воде. Отдых на море, ну или на нашем любимом озере Иссык-Куль, весьма заманчив. Здесь и водные процедуры, и загар на весь оставшийся год, и множество интересных способов отвлечься от ежедневных проблем и работы. На такой отдых не имеет смысла ехать без купальника, а при его покупке нужно учитывать некоторые правила. Ниже представляем вам информацию о том, что модно носить на пляже в 2014 году, а также дельные советы о том, каких плавок и купальников лучше избегать.

Тренды 2014 года

Как утверждают модные журналы, трендом этого лета стали купальники «Гаваи» и «Нижнее белье». Выглядят эти купальники следующим образом: «Гаваи» — это раздельный купальник, чаще всего низ и верх отличаются по цвету, верх не имеет лямок и крепится только узелком за спиной, низ – трусики танго, чаще яркого цвета со сложным рисунком. Купальник закрывает большую часть тела, нежели мини-бикини, но меньшую в отличие от стандартных раздельных купальников. «Гаваи» сопровождается украшениями, чаще всего деревянными, костяными, жемчужными браслетами, бусами, кольцами.

[attachment:88012]

Купальник «Нижнее белье», соответственно своему названию, чем-то похож на ажурное женское нижнее белье, только сшит, естественно, из специальных материалов. Купальник раздельный, но полностью закрывает интимные места. По окантовке низа и верха подшивают кружева, цвет купальника однотонный, нежный, не яркий, чаще холодного оттенка.

[attachment:88013]

Общим пляжным трендом в этом году также признаны украшения. Сегодня модно принимать солнечные ванны и отдыхать на воде в украшениях, а также в украшенном бижутерией купальнике. Это могут быть стразы, кольца на лямках, бусинки на завязочках и т.д.

[attachment:88014]

И самое главное, о чем не стоит забывать при выборе купальника: тренды трендами, но самый лучший пляжный наряд – тот, который вам идет.

Мера предосторожности № 1: Размер и покрой купальника

Чтобы не попасть на пляже в неловкую ситуацию, а также не испортить себе отдых, выбирайте купальник правильно. В первую очередь, учтите его размер и покрой. Купальник не должен вам жать, а также быть слишком свободным. Учитывайте свои формы и интенсивность купания. Нередко утонченные бикини попросту слетают с интимных мест в самый неподходящий момент, к примеру, при резком погружении в воду или при выходе из нее.

[attachment:88015]

Мера предосторожности № 2: Загар

Выбирая какой-либо изысканный купальник, не забывайте: кроме того, что вы будете в нем красоваться на пляже и плавать, в нем вы еще будете и загорать, пусть даже невольно. Учтите, что солнце добродушно обходит загаром прикрытые места и на вашем роскошном теле после отдыха, как минимум, на полгода останутся необычные фигуры от вашего изысканного купальника.

[attachment:88016]

Мера предосторожности № 3: Белый купальник

К сожалению, не все знают, что в мире уже давно шьют купальники не только для плавания. Модные кутюрье кроят тысячи видов купальников для различных нужд. Это могут быть купальники для пляжных вечеринок, для загара, для похода в ночной клуб, а также для повседневной прогулки в субтропическом городе. Как правило, такие купальники сопровождаются некоторыми аксессуарами (накладная юбочка, легкий шарф, накидка и т.д.). В раздел купальников не для купания также попадают и белые купальники. Такой выделяющийся из остальных пляжных одеяний атрибут, безусловно, красив и привлекает особое внимание, но лезть в нем воду мы не советуем.

Дело в том, что при намокании белый купальник совсем перестанет выполнять одно из своих главных предназначений – скрывать интимные места. И если верх еще хоть как-то можно спасти, увеличив количество наполнителя (поролона), то низ ничего не сможет скрыть.

Будьте осторожней с белым купальником и, прикупив его на отдых, либо надевайте только для загара на пляже, либо не убирайте от себя далеко пляжную накидку.

[attachment:88017]

Советы полным девушкам

Каждый имеет право на пляжный отдых, и никому нет дела до того, есть ли у девушки лишний вес или нет. Лишний вес даже может сыграть на руку обаятельным девушкам, и добиться этого не так-то сложно, главное – правильно выбрать купальник.  

Скрыть не столь стройную талию помогает нераздельный купальник – однотонный или яркий, с классическим рисунком, отвлекающим взгляды от складок, или с пестрым принтом. К примеру, можно надеть сплошной купальник с окрасом ягуара или изящный черный купальник с подвязанной ленточкой (специально выше талии). В таких случаях лишний вес на животе и боках будет скрыт, а аппетитные пышные формы груди и ягодиц наоборот подчеркнуты.

[attachment:88018]

Советы мужчинам

Времена меняются, и сегодня парня, надевшего плавки в виде трусов уже могут неправильно понять. Данная тенденция к нам пришла из-за границы, где уже давно есть четкое разделение, что облегающие, укороченные плавки носят в основном парни нетрадиционной ориентации. В Кыргызстане пока на это не особо обращают внимание, но, даже судя по магазинам и базарам, где плавательных шорт продается гораздо больше, борьбу за модную мужскую пляжную одежду плавки-трусы проиграли.

[attachment:88019]

Что касается плавательных шорт, то их в наших магазинах и на рынках огромное множество. Укороченные, удлиненные, с карманами и без, любого цвета, рисунка и фасона. Выбирать их можно на любой «вкус и цвет». Главный принцип – чем стройнее парень и худее ноги, тем длиннее должны быть шорты. Длина плавательных шорт чуть ниже колен способна немного скрыть худобу ног и представить молодого человека в лучшем свете.

[attachment:88021]
Поделиться