«Азаттык-медиа» подарил студентам планшеты и смартфоны фирмы Samsung

Автор -
500

    Четырьмя планшетами и двумя смартфонами Samsung поощрила победителей конкурса «Как живешь, студент?» интернет-редакция «Азаттык-медиа». Церемония награждения состоялась в среду.

    Как рассказали организаторы, целью конкурса является выявление ежедневных проблем современных студентов.

    За три конкурсных месяца в редакцию поступило около сотни эссе, фото- и видеоблогов на кыргызском и русском языках. Из них жюри отобрало шесть лучших работ. Так, победителями стали: Бекназар Таалайбек уулу, Айдана Асанбаева, Касен Кыштообаев, Асылгул Абдрахманова, Азамат Бердияров, Мирзат Акунов.

    Еще десяток студентов «Азаттык» поощрил книгами, а специальным призом (поездкой в Кыргызстан и сувениром из пражской редакции) журналисты отметили работу Айбека Данияр уулу, обучающегося в Египте.

    Учащихся вузов поздравили с победой директор Бишкекского бюро радио «Азаттык» Султан Каназаров и его заместитель Бурулкан Турдубек кызы.

    «Главное для нас – создание площадки для двустороннего взаимодействия СМИ и нашей аудитории. В дальнейшем также будут проводится аналогичные мероприятия, где будут представлены не только проблемы студентов, но и другие аспекты жизни нашего общества» ,- почерпнул Султан Каназаров.

    Поделиться