Фонд «Евразийцы – новая волна» инициирует подписание петиции в поддержку вступления Кыргызстана в ТС и ЕАЭС

Автор -

    Фонд «Евразийцы – новая волна» инициирует сбор подписей под петицией-обращением граждан страны в поддержку присоединения Кыргызстана к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. В течение трех месяцев кыргызстанцы смогут сказать «ДА» присоединению Кыргызстана к единому рынку Евразии на сайте Фонда, в социальных сетях в Интернете.

    В тексте обращения, помимо заявления о поддержке интеграционных устремлений руководства страны, также содержится краткое описание тех основных причин, ради которых Кыргызстан присоединяется к Таможенному союзу.

    Напомним, 29 мая в Астане в ходе заседания Высшего экономического совета ЕврАзЭС была принята и подписана Дорожная карта по присоединению КР к ТС. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев выразил надежду на то, что Кыргызстан встретит 2015 год уже в составе создаваемого Евразийского экономического союза, который приходит на смену Таможенному союзу.

    Текст петиции:

    Народу Кыргызстана,

    Депутатам Жогорку Кеңеша Кыргызской Республики,

    Спикеру Жогорку Кеңеша Асылбеку Жээнбекову,

    Президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву,

    Премьер-министру Кыргызской Республики Жоомарту Оторбаеву

    Мы, ниже подписавшиеся граждане Кыргызстана, проживающие на территории нашей страны, выражаем поддержку экономической интеграции Кыргызстана со странами Таможенного Союза и Евразийского Экономического Союза.

    Мы за экономическое развитие, государственный суверенитет и финансовую независимость нашей Родины – Кыргызской Республики!  

    Мы за укрепление исторически сложившегося культурного, социального и экономического наследия между Кыргызстаном, Россией, Казахстаном и Беларусью.

    Мы за развитие экономических связей со странами ТС и упрощение таможенных процедур для товаров, произведенных в Кыргызстане!

    Мы за свободную реализацию промышленных и сельскохозяйственных товаров из Кыргызстана на огромном, 170 000 000-м евразийском рынке потребителей!

    Мы за возрождение промышленного, наукоемкого производства в нашей стране, создание новых рабочих мест, уменьшение уровня безработицы. Мы за экономический рост Кыргызстана, рост благосостояния народа и лучшие перспективы для молодежи страны.

    Осознавая жизненную важность для нашей страны и всего ее народа стратегических решений по вступлению Кыргызстана в Таможенный, а затем в Евразийский Экономический союз, мы, граждане Кыргызстана, решили изъявить свою волю, подписав данную петицию.

    Подписать можно ЗДЕСЬ http://bit.ly/petitionTS.

    Поделиться