В Бразилии эстакада упала на автобус

Автор -

В бразильском городе Белу-Оризонте, принимающем матчи чемпионата мира по футболу, рухнула эстакада. Мост упал на оживленное шоссе, находящееся внизу, передает РБК.

Как сообщается, в результате инцидента погибли минимум два человека, а 19 были госпитализированы. На кадрах с места событий видно покореженный желтый автобус, однако до сих пор нет точной информации, сколько в нем было людей, и кто из них пострадал. Также власти не сообщают данных о том, были ли среди пострадавших туристы, приехавшие на футбольный чемпионат.

Телекомпания Globo уточняет, что полностью раздавленным оказался грузовик, серьезно пострадал как минимум один легковой автомобиль, пассажиры которого чудо остались целы. Также обломки упали на микроавтобус.

Очевидцы говорят, что в момент обрушения они посчитали, что началось землетрясение, а перед падением эстакада немного качнулась.

Именно в Белу-Оризонте пройдет первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Обрушившаяся эстакада находится в трех километрах от стадиона «Минейрао», принимающего первенство. Именно под ней проезжали некоторые сборные, в том числе и Аргентина, игравшая на этой арене против Ирана. По словам очевидцев, ее строили к мировому первенству, но так и не успели завершить работы.

Власти Бразилии в последний момент доделывали инфраструктуру к чемпионату мира. По словам очевидцев, еще за несколько недель до старта первенства не были достроены даже арены, принимающие турнир.

Поделиться