Эмма Уотсон стала послом доброй воли ООН

Автор -

Британская актриса Эмма Уотсон, звезда серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере, стала послом доброй воли ООН. Теперь она будет помогать структуре ООН по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин. Сообщает ВЕСТИ.

«Я так счастлива начать свою работу с замечательной командой «ООН-женщины», — написала Уотсон в своем микроблоге в Twitter.

«ООН-женщины» является одной из наиболее молодых структур всемирной организации. Решение о ее создании было принято Генеральной Ассамблей ООН в июле 2010 года. Организация призвана бороться с дискриминацией женщин в 12 основных областях жизни современного общества, среди которых образование, здравоохранение, трудоустройство, участие в политической жизни и соблюдение прав человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Для нас огромная честь работать с Эммой», — отметила исполнительный директор «ООН-женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука.
«Участие молодежи имеет решающее значение для продвижения идей гендерного равенства, я убеждена, что способности и энтузиазм Эммы позволит структуре «ООН-женщины» достучаться до сердец и умов молодых людей во всем мире», — пояснила она.

Всемирную славу Эмма Уотсон получила после исполнения роли Гермионы Грэнджер в серии фильмов о Гарри Поттере. Среди других заметных работ в кино — ее роли в лентах «Хорошо быть тихоней», «Элитное общество», «7 дней и ночей с Мэрилин» и «Ной». В 2009 году Уотсон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия. Весной 2014 года актриса окончила престижный американский университет.

Поделиться