Кыргызстанские боксеры завоевали 4 медали на турнире на призы Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщили в Федерации бокса КР.

XVII международный турнир по боксу среди юношей 1999-2000 года рождения проходил 2-6 июля. Соревнования шли в родовом селе президента Казахстана Уш-Коныр. В турнире участвовали более 150 спортсменов из Турции, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.

Кыргызстанский боксер Эржан Ырыскулов (60 кг) завоевал «серебро», сразившись в финале с казахстанским соперником. Эрлан Кадыров (63 кг), Данияр Умирбек уулу (66 кг) и Алишер Чаткалбеков (75 кг) добыли бронзовые медали турнира.

Вместе с нашими спортсменами от Кыргызстана на соревнования отправились рефери-судья международной категории АИБА по боксу Мукаш Ырсалиев, а также три тренера: Курманбек Эгембаев, КенжебекАкельбаев и Нурпайыз Торобеков.