Сборами юных гимнасток из Кыргызстана руководили болгарские и российские чемпионы мира

Автор -
728

Юные гимнастки из Кыргызстана провели тренировочные сборы в Италии. Об этом K-News сообщила вице-президент Федерации художественной гимнастики Кыргызстана во вторник.

В городе Латина (Италия) прошли международные соревнования по художественной гимнастике, в которых приняли участие более 400 спортсменок из Италии, Израиля, России, Украины, Гонконга, Эстонии, Литвы, Латвии и Кыргызстана.

Нашу страну на соревнованиях представили 10 спортсменок в возрасте от 6 до 17 лет.

Кыргызстанские гимнастки отправились на состязания под руководством трех тренеров – Лилии Ильясовой, Сабины Аккулаковой и Гулнар Мамыркуловой.

В упражнениях с булавами I место заняли Феруза Садыкова и Айша Изабекова. В упражнениях с лентой — I место завоевала Светлана Руденко, III место – Феруза Садыкова. В упражнениях с мячом III место жюри присудило Айше Изабековой. В упражнениях без предмета III место заняла Карина Сапаева.

После соревнований наши спортсменки отправились в город Формия, где провели тренировочные сборы под руководством чемпионки мира по художественной гимнастике из Болгарии Сильви Митевой, трехкратного чемпиона мира Александар Быклова (Россия) и чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта Веры Сессиной (Россия).

 

 

 

 

Поделиться