Аргентина в финале ЧМ-2014

Второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу завершился победой сборной Аргентины, обыгравшей по пенальти команду Нидерландов со счетом 4:2. Сообщает ВВС.

Игра проходила на стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу, который вмещает 48 тысяч зрителей.

Основное время встречи и два дополнительных тайма по 15 минут завершились безрезультатно, после чего судья назначил послематчевые пенальти.

По словам экспертов, в сравнении с состоявшимся накануне первым полуфиналом, в котором сборная Германии буквально разгромила бразильцев со счетом 7:1, встреча команд Аргентины и Нидерландов выглядела откровенно унылой.

Обе команды играли от обороны, редкие удары в створ ворот в ходе матча можно было буквально пересчитать по пальцам.