Израильская операция «Рубеж обороны»: число жертв в Секторе Газа растет

Автор -

Сотни палестинцев приняли участие в траурной процессии в Хан-Юнисе на юге Сектора Газа. Здесь, в результате авианалета израильских ВВС погибли восемь человек. Все члены одной семьи. Среди них четыре женщины и двое детей. Похороны переросли в демонстрацию протеста. Передает Euronews.
Ясир Аль-Хадж, во время этой атаки потерял родителей, братьев и сестер. «Где мои близкие?», – восклицает он.

Житель Хан-Юниса Ияд Хамад возмущается: 
«Дети, женщины, пожилые люди… Нигде в мире нет такого угнетения…Они не видят, что происходит здесь с людьми?» – задается вопросом Ияд.

Египет в четверг открыл КПП Рафах на границе с Сектором Газа для приема раненных палестинцев. Десятки пострадавших отправляют в больницы Каира и других городов. Квалифицированной помощи ждет и этот арабский мальчик Салех Аль Накиб. Рядом с ним его брат Мохаммед.

«Возле нашего дома был ракетный обстрел, – рассказывает Мохаммед, – Мы как раз находились в доме. Сначала было предупреждение… А буквально через минуту начался обстрел. У нас практически не было времени на то, чтобы собрать вещи и уйти из дома. Но спасибо Аллаху, состояние моего брата улучшается».

Тем временем израильские танки и артиллерия заняли позиции на границе с сектором Газа в рамках военной операции «Рубеж обороны». Она продолжается вот уже третий день. Армия обороны Израиля объявила о начале операции после того, как в понедельник палестинские экстремисты из сектора Газа выпустили по израильской территории десятки ракет.

Поделиться