Студенты устроили концерт и ужин для ветеранов Великой Отечественной войны

Автор -

    Группа кыргызских студентов, обучающихся в Шанхае (Китай) и приехавших на каникулы в Бишкек, организовала встречу в ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом KNews сообщили организаторы мероприятия, члены молодежного объединения «Kyrgyz Union» в четверг.

    Собрав три десятка ветеранов в одном из столичных кафе, молодежь подготовила концертную программу: студенты декламировали отрывки из эпоса «Манас», пели и танцевали. Там же организовали фуршет для стариков.

    «С каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше и меньше. Мы должны о них помнить и заботиться о них не только в преддверии 9 мая. Благодаря их героизму и отваге, мы сегодня имеем возможность жить и трудиться», — объяснили организаторы встречи.

    Молодежное объединение «Kyrgyz Union», организованное в 2010 году группой кыргызстанских студентов, обучающихся в Китае, действует более чем в 10 городах КНР. Молодые активисты занимаются продвижением кыргызской культуры, организацией молодежных мероприятий и благотворительностью. Кроме того члены «Kyrgyz Union» ежегодно во время каникул приезжают в Кыргызстан и организовывают различные мероприятия в Бишкеке.

    Поделиться