Премьер-министр прибыл на юг Кыргызстана

Автор -
377

    Премьер-министр Джоомарт Оторбаев прибыл с двухдневным рабочим визитом на юг Кыргызстана, сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства в пятницу.

    В рамках поездки глава кабмина проверит готовность ТЭЦ Оша к осенне-зимнему периоду, ознакомится с работой водоочистительного сооружения (ВОС) «Озгур», проектами строительства новой нитки водовода и реабилитации хлораторной станции на ВОС «Озгур». Также Оторбаев проинспектирует ход строительства защитной дамбы на реке Кара-Дарья Узгенского района Ошской области.

    После премьер-министр отправится в Джалал-Абадскую область. Там он ознакомится с деятельностью областной больницы в Джалал-Абаде, а также посетит ряд промышленных объектов, в частности, подстанцию «Датка», Уч-Коргонскую ГЭС, ферросилоалюминиевый завод «Авиньен». Кроме того глава правительства намерен ознакомиться с ходом строительства моста и реабилитации автомобильной дороги Джалал-Абад – Маданият.

    Также планируется посещение Токтогульской ГЭС и Камбаратинской ГЭС–2.

    В завершение рабочей поездки, как сообщается, Джомарт Оторбаев посетит гумбез и музей выдающегося кыргызского акына-импровизатора Токтогула Сатылганова, а также осмотрит место проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 150-летия Токтогула Сатылганова.

    Поделиться