В школе имени Нурсултана Назарбаева на юге Кыргызстана будут учиться одаренные дети, уверен Джоомарт Оторбаев

Автор -

    В школе имени Нурсултана Назарбаева, которая сейчас строится на выделенные Казахстаном средства в Кара-Сууйском районе Ошской области, будут учиться одаренные дети. Такую уверенность, по данным отдела информационного обеспечения Аппарата правительства КР, выразил премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев в ходе посещения возводящегося объекта.

    В ходе экскурсии по объекту в селе Жийделик директор Госстроя Турдубек Мамбетов сообщил премьер-министру, что школа рассчитана на 500 ученических мест.

    «Школа будет трехэтажной со спортзалом, автономной скважиной и котельной, общая площадь – более двух гектаров. Стоимость объекта составит 100 млн сомов, строительство планируется завершить в течение восьми месяцев», — рассказал Мамабетов.

    Оторбаев же поручил ускорить строительство.

    «У нас есть идея сделать эту школу для одаренных детей. Школа должна стать образцовой, с профессиональным преподавательским составом. Необходимо ускорить процесс, сейчас самый оптимальный период для сезона строительства», — сказал глава правительства.

    Напомним, двухдневный рабочий визит премьер-министра на юг республики начался в пятницу. После того, как Оторбаев объедет Ошскую область, он посетит и Джалал-Абадскую.

    Поделиться