В Джалал-Абадской области пройдет кочевой лагерь искусств

Автор -

С 28 июля по 3 августа на берегу горного озера Сары-Челек в Джалал-Абадской области пройдет кочевой лагерь искусств. Как сообщили организаторы, в этом году особый акцент будет сделан на восприятие молодого поколения художников (от 16 до 24 лет), их видение и подход к духовному и культурному наследию, биоразнообразию и идентичности в современном мире.

Главная цель этого проекта состоит в том, чтобы осведомить людей о важности спасения природы, поскольку гармоничные отношения между человеком и природой — важные ресурсы для будущих поколений. Молодые участники лагеря из разных стран рассмотрят вопросы, относящиеся к сохранению окружающей среды, биологического, природного и культурного наследия, используя искусство, как средство отражения, выражения и силу перемен, анализируя сегодняшнюю ситуацию, существующие угрозы и перспективы на будущее.

Кочевой лагерь искусств – это символ духовного и культурного наследия, многообразия культур и направлений в искусстве. Будучи явлением исключительным, он выступает в качестве платформы для культурного обмена, инноваций и творческого сотрудничества, направленного на воплощение общих замыслов и идей и предоставляет уникальные возможности для актуализации идей биокультурного разнообразия.

Поделиться