В Бишкеке прошла акция под девизом «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»

Автор -

    Столичная мэрия совместно с активными жителями провела первую трехдневную акцию «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» в Октябрьском районе Бишкека. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе мэрии.

    В связи с проблемами стихийных свалок в городе, городские власти решили провести акцию, тем самым показав, что эту проблему необходимо решать коллективно.

    По данным ведомства, ежегодно количество стихийных свалок увеличивается, что наносит непоправимый ущерб окружающей среде. Только с начала года в столице было зафиксировано 70 новых стихийных свалок, сообщили в МП «Тазалык».

    Для проведения акции было выбрано 4 самых загрязненных участка со стихийными свалками и на каждом участке установлена табличка с надписью «Мусор не бросать». Участники акции, активисты делали замечания гражданам, которые, несмотря на табличку, выбрасывали мусор в неустановленном месте. Представители СЭИ в свою очередь составляли протоколы, которые будут направлены в административную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

    Поделиться