Украина: растет число погибших в результате боевых действий

Автор -

В четверг Донецк подвергся интенсивному артобстрелу. По данным городского совета, погибли, по меньшей мере, двое мирных жителей. Сообщает Euronews.

По информации департамента здравоохранения области , за последние трое суток в результате боевых действий погибли не менее 74 человек.

В ночь на четверг артобстрел велся по Буденовскому району и по населенному пункту Моспино, пригороду Донецка. Говорит Валентина Смирнова, чей дом был разрушен в результате артобстрела: «Мой сын уехал. Теперь я поеду к дочери. Я не знаю, что будет дальше. Куда бежать, скажите мне!»

Между тем глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов принял решение временно уйти в отставку, по его словам, из-за последствий полученного ранения. Болотов сообщил, что его пост, возможно, возглавит Игорь Плотницкий, министр обороны в правительстве сепаратистов. Неделю назад пост премьер-министра самопровозглашенной «Донецкой народной республики» покинул Александр Бородай.

За последние сутки на Украине в зоне проведения АТО погибли 9 военнослужащих.

В Луганске в четверг также продолжились боевые действия. Число погибших уточняется. В городе уже больше недели нет электричества, связи и водоснабжения.

Поделиться