Жители села Ноорус требуют руководство базы ЗИЛ извиниться перед народом за ложный донос

Автор -

    Жители села Ноорус требуют руководство горнолыжной базы ЗИЛ извиниться перед народом за ложный донос. Об этом в понедельник сообщил житель села Ноорус Иссык-Атинского района Тологон Рахманов на пресс-конференции в Бишкеке.

    В начале осени этого года жители сел Ноорус и Ичке-Суу своими силами провели в свои села питьевую воду, основную часть работы выполнял тракторист Медербек Токторбеков.

    «Во время его работы свалился один из электрических столбов со стороны горнолыжной базы ЗИЛ, и они подумали, что это сделал наш тракторист, хотя это не правда. Они вызвали милицию и нашего работника забрали в РОВД Иссык-Атинского района. Держали его с утра и до вечера, в это время с его экскаватора украли одну из запчастей – насос гидроусилителя, который стоит 7-8 тыс. сомов. Мы считаем, что это ложные сведения, и мы требуем извинений со стороны руководства базы, потому что его вина не доказана, а также возмещения ущерба в виде покупки запчасти», — сказал Тологон Рахманов.

    Также, по его словам, местные жители не могут продолжить работу по проведению питьевой воды из-за отсутствия тракториста, что также является ущербом.

    Поделиться