В Чолпон-Ате пройдет заседание межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ

Автор -

    В Чолпон-Ате 12-13 сентября состоится 26-я сессия межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ (МСГ СНГ). Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

    Члены совета обсудят деятельность национальных гидрометеорологических служб, их взаимодействие в рамках СНГ и всемирной метеорологической организации (ВМО), ход выполнения ранее принятых планов и соглашений, а также вопрос  о представительстве МСГ СНГ во Всемирной метеорологической организации (о создании бюро ВМО по СНГ).

    Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности межгосударственной гидрометеорологической сети СНГ в 2013 – 2014 годах, организации метеорологического обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации и унификации методических подходов к оценке качества авиационных метеорологических прогнозов на пространстве СНГ.

    В повестку дня включены вопросы  организации и проведения гидробиологических наблюдений на водных объектах и развития сотрудничества в использовании системы мониторинга засух.

    Поделиться