Вице-премьер-министры Кыргызстана только мешают министрам, заявила Дамира Ниязалиева

Автор -

    Вице-премьер-министры Кыргызстана только мешают министрам, заявила депутат Дамира Ниязалиева (СДПК) на заседании парламентского комитета по социальной политике во вторник.

    Вице-премьер-министр по социальному блоку Эльвира Сариева должна была присутствовать при рассмотрении вопроса о введении единой школьной формы и утренней физической зарядки.

    «Нам сообщили, что она находится в заграничной командировке и не может присутствовать на заседании. Вообще, сколько мы зовем на наши заседания вице-премьер-министров, они не приходят. Возникает вопрос, нужны такие вице-премьер-министры? Они только мешают министрам, никакой работы и результатов не видно, ни народ их не увидел, ни мы. Вице-премьер-министры должны приходить в парламент и рассказывать, как они работают, рассказывать о проблемах, чтобы народ знал, что делается», — возмутилась Ниязалиева.

    Она отметила, что должность вице-премьер-министра по социальному блоку вводилась для того, чтобы она курировала работу министров этой сферы, однако, по мнению Ниязалиевой, занимающие эти должность чиновники не смогли оправдать возложенных на них надежд.

    «Я думаю, что можно сократить некоторые должности, они не нужны. По вопросу непосещения мы писали столько писем премьер-министрам. И Бабанову, и Сатыбалдиеву, теперь, наверное, придется писать письмо Оторбаеву», — сказала депутат.

    Поделиться