Книги-новинки, которые стоит прочитать этой осенью

Осень — одновременно любимое и нелюбимое многими время года. Одни радуются прохладе и романтизму этого сезона, другие же наоборот не любят осень из-за конца отпусков и начала учебного года. Однако и те и другие могут украсить пору желтеющих листьев хорошим чтивом. Редакция KNews подготовила список книжных новинок, которые советуют для чтения столичные книжные магазины.

«Город Небесного огня», Кассандра Клэр

Этой осенью в Кыргызстане появилась шестая, заключительная, часть книги мира Кассандры Клэр из серии «Орудия Смерти». Книга называется «Город Небесного огня». Жанр — фантастика в переплетении с фэнтези. По словам книголюбов, эта книга «просто шедевр». Судьба заставила хрупкую девушку стать настоящим дьяволом и отправиться в «крестовый поход» на защиту света.

Юная Клэр тут стала уже опытным сумеречным охотником, и каждый демон, встречающийся ей на пути, получает сильнейший отпор от магического меча. Правда, вся эта сила, бесстрашие и благословение старейшин стоили молодой девушке, возможно, самого дорогого, так как она лишилась и родительской ласки, и друзей, и даже своей любви. Однако чем закончится ее длительный и кровопролитный поход, читатели узнают только из книги «Город Небесного огня».

«Семейные ценности темных», Анастасия Волк

Этой осенью в вечернюю прохладу и сезон дождей, проводимых дома под одеялом, романтикам советуют почитать книгу довольно редкого жанра «Семейные ценности темных». Анастасия Волк выдержала свое произведение в жанре любовное фэнтези. Книга уже вышла в ряде стран, где ее с радостью восприняли сотни тысяч читателей. Отмечается, что преимущественная аудитория издания — женщины.

Книга повествует о юной ведьме, которая всеми силами пыталась перейти на светлую сторону и искренне посвятить себя чистой любви да семейному благополучию. К сожалению, судьба и корысть людей распорядились по-иному. Однако обидеть влюбленную женщину и обидеть влюбленную ведьму – вещи абсолютно разные, и теперь горе обидчикам придется сильно поплатиться за свои козни и разбитое сердце красавицы.

«Портрет прекрасной принцессы», Вера Чиркова

Этой осенью большим тиражом вышла книга «Портрет прекрасной принцессы» набирающей популярность российской писательницы Веры Чирковой. Книга написана в духе средневековья, где рыцари за честь бились на дуэлях, а прекрасные дамы падали в обморок от удушливых корсетов и умышленных голоданий.

Жанр произведения относится к фантастическим романам. По сюжету знатный и благородный господин теряет рассудок от любви к принцессе из далекого королевства. Но самое странное здесь то, что влюбляется молодой человек в нее по первому же взгляду на портрет. После заочного выбора своей единственной отважный наследник отправляется в далекое путешествие в королевство этой принцессы. Путь его будет тяжел и опасен, а препятствия и приключения будут встречаться в каждом городе.

Книга понравится всем любителям приключений и увлекательных рассказов, а сюжет и его развязка окажутся для всех сюрпризом.

«Прорыв», Вячеслав Шалыгин

Книга о жестокости и войне, написанная в жанре фантастики. «Прорыв» рассказывает читателю умопомрачительную историю с тяжелым подтекстом о войне и мистике. Книга рекомендуется к прочтению зрелым людям, так как содержит сцены насилия и ужасов.  

Автор рассказывает о военном отряде и его бравых солдатах, которые «удостоились чести» сопровождать древний и опасный артефакт. Во время очередной переправы отряд попадает в непредвиденную ситуацию, из-за которой часть солдат погибает, а часть пропадает без вести. Распутывать дело с нападением извне и пропажей артефакта предстоит опытному военному, но то, с чем ему придется бороться и против кого идти, оказывается непреодолимым испытанием даже для профессионального детектива и солдата, бывавшего в горячих точках.

По ходу расследования майор, изучающий ужасный инцидент, раскроет не одну тайну и распутает множество следов, однако главная опасность и главные враги будут ждать его впереди.

«Сыграй со мной», автор Пайпер Шелли

Этой осенью всем советуется принять лекарство от скуки и хандры в виде отличного позитивного молодежного романа под названием «Сыграй со мной».

В книге рассказывается о молодой и привлекательной особе, которая привыкла добиваться того, чего хочет. Раньше ей это удавалось легко и просто, но вот в сердечных делах, как оказалось, нельзя быть готовым ко всему. В итоге, страсть к первому парню школы оборачивается для «хищницы» ироничным приключением. Чтобы заполучить его внимание она решается вступить в футбольную команду, так как этот вид спорта — его любимый. Однако на поле девушка опускается во все тяжкие, а кульминацией ее «спортивной карьеры» становится совсем другой парень.

Эта книга вызывает улыбку и увлекает читателей позитивным запутанным сюжетом.


Поделиться