Правительство КР запустило новый веб-сайт и портал электронных обращений

Автор -
432

    «Наше правительство объявляло, что для эффективной работы мы должны добиться доверия населения, общества, и мы объявили себя открытым правительством. Граждане должны четко знать, чем мы занимаемся, поэтому и было дано поручение каждому министру, руководителю написать собственную программу на доступном для всех языке», — сообщил премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев во время презентации обновленного веб-сайта правительства во вторник.

    По его словам, правительство Кыргызстана сдержало свое слово быть открытым. Свидетельством тому — презентация обновленного веб-сайта правительства (www.gov.kg), интернет-портала электронных обращений граждан в государственные органы (www.kattar.kg).

    Оторбаев отметил, что возможности нового сайта позволяют каждому руководителю быть на связи с населением. Глава правительство отметил, что сайт стал более удобным и простым, а также многофункциональным. Теперь стало возможным онлайн обращение граждан, аккредитация СМИ.

    «Сегодня мы презентуем интернет портал kattar.kg, который будет способствовать улучшению коммуникаций правительства, граждане смогут обращаться в виде электронного документа к правительству. В прошлом году мы обращались в парламент,  чтобы эти электронные обращения считались официальным  и имели юридический статус, что позволит через мобильные телефоны или посредством интернета обратиться к руководству министерств и ведомств», — пояснил глава правительства.

    Поделиться