В столице пройдет третий ежегодный фестиваль «Пешеходный рай»

Автор -

В столице пройдет третий ежегодный фестиваль «Пешеходный рай». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Уличный фестиваль KG Street Fest «Пешеходный рай» — это грандиозное мероприятие городского масштаба для самых активных любителей зеленых улиц и правил безопасного движения, которое проводится ежегодно мэрией Бишкека, Агентством развития города совместно с УДПС ГУВД Бишкека.

Целью мероприятия является не только содействие продвижению прав пешеходов, но и безопасное движение по улицам городов Кыргызстана в целом. Кроме этого, организаторы уличного фестиваля продвигают и экологические вопросы — зеленый город и снижение уровня его загрязненности. 

5 октября с 11 утра до 6 вечера по улице Киевской от проспекта Манаса до улицы Панфилова будет перекрыто транспортное движение. Само мероприятие пройдет от проспекта Манаса до улицы Логвиненко. Каждый гость фестиваля сможет стать зрителем и активным участником конкурсов, спортивных соревнований, вокальных, музыкальных и художественных мастер-классов, увидеть выступления уличных театралов, художников граффити, сделать себе аквагрим, прогуляться по выставке-ярмарке и получить массу знаний о безопасном движении по улицам города.

В 2012 году KG Street Fest «Пешеходный рай» впервые в первый раз прошел в Бишкеке. Фестиваль посетило около 15 тыс. жителей и гостей столицы. Мероприятие прошло настолько успешно, что его сделали ежегодным. В 2013 году второй фестиваль собрал около 30 тыс. гостей. KG Street Fest «Пешеходный рай» проходит под лозунгом «Двигайся в ритме зеленого города!», и пропагандирует активный образ жизни.

Третий фестиваль снова представит вниманию гостей на всей территории мероприятия развлекательные и игровые площадки, выставки и распродажи, точки питания и прочее.

В этот день каждый участник имеет возможность не только отдохнуть и провести время в веселой и дружной компании, но и окунуться в увлекательный мир спорта, игр и искусства. Каждый может найти что-то близкое по духу, и никто не останется в стороне.

Вся территория Фестиваля будет условно поделена на пять интерактивных площадок (кварталов), на которых будут происходить различные действия: квартал спорта и здорового образа жизни, квартал искусства (ART-квартал), квартал музыки и танцев, квартал правил дорожного движения и эко-квартал.

Фестиваль «Пешеходный рай» пройдет 5 октября с 11 утра до 6 вечера.

Поделиться