Подозреваемого в убийстве 4 человек в Иссык-Атинском районе задержали

Автор -
486

    Подозреваемого в убийстве 4 человек в Иссык-Атинском районе задержали. В настоящий момент 43-летний бишкекчанин находится в Главном управлении внутренних дел Чуйской области. Об этом сообщил глава ГУВД области Капар Батырканов на пресс-конференции в Бишкеке во вторник.

    29 сентября произошло массовое убийство. Трупы были обнаружены в селе Тельман Иссык-Атинского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Как выяснилось, мужчина распивал спиртные напитки в гостях у своих знакомых, среди которых была супружеская пара. После ссоры, возникшей в ходе посиделки, трое из собутыльников избили его, разозлившись, он принес винтовку из своего дома и застрелил всех четверых. Как уточняется, мужчина имел разрешение на оружие – он являлся помощником егеря.

    «Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Злоумышленник дал признательные показания. По предварительным данным, всего было произведено 4 выстрела, то есть по одному выстрелу на человека. Подозреваемого задержали на следующий же день в Кемине», — сказал Капар Батырканов.

    При задержании мужчина также был в нетрезвом состоянии.

    Среди погибших была женщина в возрасте 51 года, трое мужчин в возрасте 53, 48 и 31 года.

    Расследование продолжается.

    Поделиться