В Академии госуправления обсудят перспективы системы обучения госслужащих

Автор -

    Академия государственного управления при президенте КР (АГУПКР) приглашает представителей государственных органов и органов местного самоуправления, отечественных и международных образовательных организаций, работающих в сфере обучения государственных и муниципальных служащих, академическое и экспертное сообщества принять участие в республиканской научно-практической конференции на тему «Совершенствование системы обучения государственных и муниципальных служащих: тенденции и перспективы». Мероприятие запланировано на 6 ноября. Информация об этом появилась на официальном сайтеwww.apap.kg Академии.

    Как подчеркивают организаторы, в Кыргызстане назрела необходимость перестройки системы обучения государственных и муниципальных служащих и формирования нового поколения управленцев. Сегодня остро ощущается потребность в компетентных и высоконравственных чиновниках. Большая часть действующих госслужащих получили подготовку и профессиональные навыки партийно-советской системы управления. В период становления рыночных отношений существенно изменились вызовы и содержание государственного и муниципального управления, вместе с которыми должен измениться и характер государственной и муниципальной службы в Кыргызской Республике.

    В АГУПКР считают, что государственная и муниципальная служба должны опираться на современные технологии управления и соответствовать новым целям и задачам развития страны, что требует принципиально нового подхода в вопросах подготовки новых кадров и обучения действующих.

    Более подробную информацию о конференции, а также требования к подаче заявки на участие и оформлению докладов можно посмотреть на (сайте АГУПКР)www.apap.kg либо получить по телефону (0312) 66 53 47 Департамента науки Института подготовки государственных и муниципальных служащих АГУПКР.

    Заявки на участие в конференции принимаются до 1 ноября 2014 года.

    Поделиться