SamsungGalaxyNote 4: кыргызский язык, идеальные селфи, зарядка за 30 минут

Автор -
250

    В Бишкеке представили самый ожидаемый флагман Samsung Electronics в нише фаблетов – Samsung Galaxy Note 4. Этот аппарат называют одним из наиболее технологичных смартфонов 2014 года. Таалайбек Дайырбеков, официальный представитель Samsung Electronics в Кыргызстане, с гордостью продемонстрировал новинку на состоявшейся презентации.

    Samsung Galaxy Note 4 имеет ряд неоспоримых преимуществ: так, зарядить аккумулятор с нуля до 50 % теперь можно за 30 минут. Обладатели смартфона по достоинству оценят экран премиум-класса, который выполнен по технологии QHD Super AMOLED и предоставляет идеальную четкость изображений. Кыргызстанцев порадует и то, что Galaxy Note 4 будет выпускаться с завода со встроенным кыргызским языком.

    Samsung Galaxy Note 4 оснащен двумя модулями цифровых камер с разрешением 16 и 3,7 мегапикселей. Фронтальная 3,7-мегапиксельная камера с диафрагмой F1,9 обеспечивает угол съемки в 90 градусов по умолчанию, а также 120 градусов в режиме широкоугольной съемки, позволяя пользователям делать идеальные групповые селфи. А функция Smart-стабилизатор позволяет получить прекрасные фотоснимки и видео даже при плохом освещении, увеличении объекта и дрожании камеры.

    В планшетофоне возможна мгновенная оцифровка – превращение аналогового контента в цифровой. S Note позволяет сделать фотографию и преобразовать ее в формат, поддающийся редактированию: можно с легкостью изменять расположения объектов или написанных слов на фотографиях, преобразовывать записи, сделанные на бумаге или на классной доске.

    Samsung Galaxy Note 4 уже в продаже, его стоимость – 41 500 сомов. Каждый покупатель телефона получит SIM-карту c 5 Гб бесплатного интернет-трафика.

    После официальной части мероприятия состоялась закрытая вечеринка. Гвоздем вечера стало выступление украинской группы «Горячий шоколад», специально приглашенной в Кыргызстан по случаю презентации. Среди гостей было разыграно два Samsung Galaxy Note 4, и еще один аппарат вручили самому популярному в Кыргызстане пользователю социальной сети Instagram Эльдане Сатыбалдиевой. Традиционные розыгрыши также проводятся среди подписчиков официальных аккаунтов Samsung Kyrgyzstan в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram

    Следует отметить, что неотъемлемой частью деятельности Samsung Electronics является активная поддержка социальных программ. Таалайбек Дайырбеков поделился новостью, что на днях в Бишкеке откроют первый smart-класс, оснащенный специальным оборудованием: в классе установят электронную доску, а ученикам вместо книг и тетрадей раздадут планшеты. Такие технологии позволят максимально вовлечь школьников в учебный процесс, который станет гораздо более увлекательным и динамичным. Все оборудование на безвозмездной основе передадут городской средней школе № 93 во время церемонии официального открытия, которая состоится 29 октября при участии мэра Бишкека и представителей Samsung Electronics.

    Поделиться