Кылычбек Джакыпов назначен заместителем министра экономики

Автор -
682

    Кылычбек Джакыпов назначен заместителем министра экономики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По ее данным, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Джоомарт Оторбаев.

    Нового замминистра представил коллективу министр Темир Сариев.  Как он отметил,  ранее Джакыпов возглавлял Государственное предприятие «Центр «Единое окно» в сфере внешней торговли» при Минэкономики КР. 

    Как известно, бывший заместитель министра Санжар Муканбетов 3 октября соответствующим распоряжением премьер-министра КР  был назначен председателем Госслужбы регулирования и надзора за финансовым рынком Кыргызстана. 

    Джакыпов Кылычбек Джумадиловия, 1974 года рождения, кыргыз, окончил в 1997 году Кыргызский архитектурно-строительный институт по специальности «Инженер-строитель». В 2002 году Кыргызский государственный национальный университет по специальности «Финансы и кредит», затем в 2009 году Кобе Университет, Япония, магистр, специальность «Политические науки».

    Свою трудовую деятельность начал в 2000 году, от ведущего специалиста управления внешнеэкономической политики и международного сотрудничества до начальника отдела координации внешней помощи Министерства финансов КР.  В 2001-2002 годах работал в отделах экономической и социальной политики, стратегического планирования и экспертизы Администрации президента КР.  В 2010-2013 годах — генеральный директор ГП «Центр «единого окна» в сфере внешней торговли при Министерстве экономики КР.  С апреля 2013 года по настоящее время работал координатором компонента программы «Продвижение торговли в КР» в Международном торговом центре.

    Поделиться