В Индии прошло заседание Делового совета Индия-Кыргызстан

Автор -
403

    В Индии прошло заседание Делового совета Индия-Кыргызстан. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате КР.

    По ее данным, это уже вторая встреча предпринимателей двух стран в 2014 году, в марте в Бишкеке заседал Деловой совет Кыргызстан-Индия.

    В работе бизнес-форума предпринимателей двух стран приняли участие представители ряда кыргызстанских компаний и ассоциаций, представляющих такие сектора экономики, как логистика, текстильная индустрия и торговля. С индийской стороны для переговоров с потенциальными партнерами прибыли руководители более 30 ведущих предприятий страны. 

    По словам Римы Апасовой, вице-президента Торгово-промышленной палаты КР, интерес к сотрудничеству с отечественным бизнесом у индийских предпринимателей серьезный.

    «К сожалению, в бизнес-делегацию не вошли кыргызстанские медовики, продукция которых могла бы быть интересна для многих участников форума и востребована на рынке пищевой продукции Индии. В целом переговоры предпринимательского сообщества двух стран прошли успешно, принята резолюция об итогах заседания», — сообщила Апасова.

    Предварительные договоренности между предпринимателями Индии и Кыргызстана достигнуты в таких направлениях, как развитие логистики, в частности открытие в 2015 году прямого авиарейса между Дели и Бишкеком в обе стороны, строительство завода по производству гипсового порошка в Кыргызстане. Перспективным участники заседания Делового совета Индия-Кыргызстан видят и сотрудничество в области рекламного дела, туризма, фармацевтики.

    Следующее заседание Делового совета двух стран пройдет в 2015 году в Бишкеке. 

    Поделиться