Первый Центрально-Азиатский интернет-симпозиум проходит в Бишкеке

Автор -

    Первый Центрально-Азиатский интернет-симпозиум « Перспективы развития Интернета в Кыргызской Республике» проходит в Бишкеке.

    Подобная конференция в Центральной Азии проводится впервые. В работе симпозиума принимают участие профессионалы в сфере современных информационных технологий из стран Европы и Кыргызстана.

    Мероприятие проходит по инициативе Национального института стратегических исследований КР и Обществом Интернета (Internet society, ISOC).

    Как сообщают организаторы, ISOC заявило о готовности сотрудничать с Кыргызстаном, чтобы стимулировать развитие интернета в нашей стране.

    «Кыргызстан имеет все предпосылки для развития экономики знаний: образованного населения, свободного политического режима и благоприятного экономического климата. Наша цель состоит в том, чтобы стать хай-тек центром для онлайн-общения и виртуального движения услуг», — отметил директор НИСИ Талант Султанов.

    Программа симпозиума направлена на создание платформы для экономического роста, создания благоприятных условий для развития на местном уровне, а также создание устойчивой инфраструктуры интернета.

    Поделиться