Премьер-министр не принял мер в отношении экс-главы МВД Суранчиева за заявления, что Камила Дуйшебаева была девушкой легкого поведения — депутат

Автор -

    Депутат Кенжебек Бокоев (Республика) направлял обращение премьер-министру с просьбой принять меры в отношении тогдашнего главы МВД Абдылды Суранчиева за заявления, что погибшая Камила Дуйшебаева была девушкой легкого поведения.

    Однако, по словам главы парламентского комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью, никаких мер не было предпринято.

    «Отец погибшей обратился ко мне в связи с заявлениями министра в отношении его дочери. Суранчиев официально так и не извинился перед родителями погибшей за свои заявления на заседании Жогорку Кенеша. Это дело нужно раскрыть, совсем молодых девушек убивают. Вы читали в интернете, какие  фамилии были озвучены. Может необходимо общественное влияние. Убийство Садыркулова раскрыли через несколько лет. Обязательно нужно, чтобы прошло несколько лет, чтобы раскрыть это преступление? Нужно чтобы власть поменялась для раскрытия резонансного дела?» — заявил депутат, обращаясь к представителям МВД. Он призвал их провести объективное расследование жестокого убийства молодой девушки.

    10 марта Камила Дуйшебаева вышла из дома и не вернулась. Ее объявили в розыск. Тело девушки со следами насильственной смерти было найдено 17 марта в поле в одном из сел Чуйской области. Тело со следами насильственной смерти обнаружили в поле в 500 метрах от кладбища. На шее девушки были следы от удушения, на голове – раны.

    Поделиться