Защитник молодежной сборной Кыргызстана Кудайберген Эшимов сможет принять участие в Кубке Содружества-2015

Автор -
453

Защитник молодежной сборной Кыргызстана Кудайберген Эшимов сможет принять участие в Кубке Содружества-2015. Об этом сообщили в Федерации футбола.

Защитник молодежной сборной Кыргызстана (U-21) и футбольной команды «Наше Пиво» Кудайберген Эшимов прошел медицинское обследование в одной из лучших клиник мира  «Aspire», которая специализируется на спортивной медицине. Этот медицинский центр при Академии для национальных сборных, где сейчас готовится сборная Кыргызстана, а также футбольный клуб «Шальке-04» и другие команды.

Кудайберген получил травму голеностопа в первом тренировочном занятии 4 января. Обследование выявило у игрока сильное растяжение, но более серьезных повреждений нет. Данное повреждение оказалось рецидивом старой травмы.

Как сообщили в федерации, по итогам диагноза будет определен восстановительный период. Таким образом, наш футболист сумеет принять участие в Кубке Содружества-2015.

Напомним, что сборная Кыргызстана продолжает подготовку к одному из важнейших футбольных турниров – Международному турниру Кубок Содружества-2015, который пройдет с 16 по 25 января в Санкт-Петербурге.

Поделиться