Турганбаев взял под личный контроль дело об избиении 2-летнего мальчика

Автор -
362

    Глава МВД Мелис Турганбаев взял под личный контроль ход расследования по факту избиения двухлетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

    По ее данным, в рамках возбужденного накануне уголовного дела по статьям 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 130 (насильственные действия сексуального характера) УК КР по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержан 46-летний житель Аламединского района, являющийся родственником мальчика.

    Задержанный водворен в ИВС. В настоящее время назначен ряд экспертиз. Состояние госпитализированного мальчика остается тяжелым.

    По поручению министра для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа. 

    Напомним, в Аламединском районе Чуйской области жестоко избили 2-летнего мальчика, из-за чего ребенок впал в кому. Инцидент произошел 8 января текущего года, но в больницу ребенка доставили только 10 числа. С больницы в милицию поступило сообщение о том, что у малыша имеются многочисленные травмы различной степени: синяки, гематомы, кроме того, у мальчика порван рот и анальное отверстие. Ранее родственники малыша утверждали, что мальчик просто упал с лестницы.

    Поделиться