Более 500 человек подписали петицию президенту Атамбаеву с требованием ввести смертную казнь за насилие над детьми

Автор -

    Более 500 человек подписали петицию президенту Алмазбеку Атамбаеву с требованием ввести смертную казнь за насилие над детьми.

    Петицию можно подписать на сайте.

    Пользователь Facebook Алмаз Таласбек уулу считает, что «только так можно навести порядок». Пользователь Азиз Азиз подчеркивает, что «им не место в нашем мире».

    Подписавшая петицию Ирина Макогон отметила, что каждый ребенок должен быть защищен. А каждый потенциальный насильник должен осознавать, что за его преступление он понесет самое ужасное наказание.

    Пользователь Ажара Алапаева также считает оправданным введение смертной казни, однако, не применяя метод химической кастрации, так как считает лишним тратить средства государственного бюджета на процесс полугодовой кастрации.

    Напомним, в Аламединском районе Чуйской области жестоко избили 2-летнего мальчика, из-за чего ребенок впал в кому. Инцидент произошел 8 января текущего года, но в больницу ребенка доставили только 10 числа. С больницы в милицию поступило сообщение о том, что у малыша имеются многочисленные травмы различной степени: синяки, гематомы, кроме того, у мальчика порван рот и анальное отверстие. Ранее родственники малыша утверждали, что мальчик просто упал с лестницы.

    В рамках возбужденного уголовного дела по статьям 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 130 (насильственные действия сексуального характера) УК КР по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержан 46-летний житель Аламединского района, являющийся родственником мальчика.

    Поделиться