Итальянцы провели семинар для ремесленников Кыргызстана

Автор -

    Итальянский консорциум «Умбрия Экспорт» провел семинар для ремесленников Кыргызстана. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате КР.

    По ее данным, был осуществлен проект «Создание расширенного ассортимента экологической продукции женскими ремесленными кооперативами в Кыргызской Республике и Республике Таджикистан в целях устойчивого развития рынков в странах Центральной Азии, Азии и Европы». В рамках семинара кыргызские ремесленники получили информацию о международных стандартах качества ремесленной продукции, продвижении продукции на международных рынках.

    Президент ТПП КР Марат Шаршекеев встретился с директором консорциума Энзо Фалоччи, который отметил интерес итальянской стороны к развитию взаимодействия в сфере ремесленничества. Он сообщил, что есть предложения со стороны Института изящных искусств наладить совместное производство ремесленных изделий.

    Стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве между ТПП КР и «Умбрия экспорт»  в целях оказания содействия ремесленникам в повышении потенциала, установления и развития деловых связей, а также завоевания европейского рынка.

    Поделиться