На юге республики задержаны члены женского крыла экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир»

Автор -

    На юге республики задержаны члены женского крыла экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщили в Главном управлении МВД.

    Как сообщается, на территории южной столицы пресечена деятельность организованной иерархии женского крыла РЭО «Хизб ут-Тахрир», которая продолжительное время осуществляла вербовку и обучение молодых девушек на территории данного региона республики.

    Кроме того, на территории северного региона республики у женского крыла имеются последователи. Подбор новых членов проводила лидер разоблаченной ячейки.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий в середине января 2015 года задержали активного  лидера РЭО «Хизб ут-Тахрир», у которой  обнаружили и изъяли вновь изданные материалы экстремистского характера, в том числе программа идеологии экстремистской организации.  В последующем оперативники задержали  членов женского крыла религиозно-экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», длительное время осуществлявшие свою преступную деятельность, выраженную в распространении экстремистских материалов.

    22 января 2015 года задержали еще двое активных членов  женского крыла радикально-экстремистской организации, у которых при санкционированном обыске по месту жительства обнаружили и изъяли материалы и литература с содержаниями экстремистской идеологии. 

    На данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других членов  женского крыла РЭО «Хизб ут-Тахрир».

    Поделиться