В Аппарате президента поддерживают связь с экс-генпрокурором Аидой Саляновой

Автор -
269

    В Аппарате президента поддерживают связь с экс-генпрокурором Аидой Саляновой. Об этом сообщил руководитель Аппарата президента Данияр Нарымбаев на заседании парламентского комитета по правам человека, конституционному законодательству и госустройству.

    Парламентарий Мыктыбек Абдылдаев (Ата-Журт) поинтересовался, предложат ли Саляновой новую должность в госструктуре. Он подчеркнул, что ее профессионализм нужен для страны.

    «Мы поддерживаем с ней связь. В данное время она отдыхает. Думаю, позднее, не спеша, дав ей время, Аиде Саляновой будут сделаны предложения по работе. Этот вопрос будет подниматься», — сказал руководитель Аппарата.

    Нарымбаев подчеркнул, что к экс-генпрокурору нет каких-либо претензий по работе.

    «Аиду Салянову мы очень высоко ценим. Ее работа достойна высокой оценки. Она все силы потратила на выполнение своих  обязанностей. Никаких претензий к ней нет», — добавил он.

    На прошлой неделе генеральный прокурор подала в отставку. Жогорку Кенеш, президент страны согласились с ее решением. На ее место глава государства предлагает кандидатуру Джолдубаевой. Уже 2 фракции парламента одобрили претендента.

    Поделиться