Казахстан вновь трясет

Автор -

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в 35 километрах от Алматы, сообщает Tengrinews со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию комитета науки Минобразования Казахстана.

Землетрясение произошло на территории Кыргызстана в 01.35 по времени Астаны. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине 15 километров в 35 километрах южнее Алматы. Координаты эпицентра — 42,89 градуса северняой широты, 76,98 градуса восточной долготы. Энергетический класс — 8,9.

Напомним, 5 февраля землетрясение магнитудой 4,1, произошло в 375 километрах к юго-востоку от Алматы. Тогда очаг подземных толчков находился на территории Китая и был на глубине одного километра. Эпицентр землетрясения располагался в 130 километрах к юго-востоку от села Нарынкол, в 200 километрах к юго-востоку от села Кеген и в 92 километрах к северо-востоку от городского уезда Аксу в Китае. 30 января землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 400 километрах от Алматы. Очаг подземных толчков зафиксирован на глубине одного километра на территории Китая. Эпицентр землетрясения располагался в 85 километрах к востоку от Каши (Китай) и в 193 километрах к юго-востоку от Ат-Баши (Кыргызстан).

Поделиться