Евгений Ваккер: «Это 4-е место – самое обидное поражение в моей карьере»

Автор -

Кыргызстанкий велогонщик Евгений Ваккер, который принял участие в индивидуальной гонке с раздельным стартом на Чемпионате Азии в Тайланде. По итогам гонки спортсмен занял 4-е место.

«Это 4-е место, наверное, самое обидное поражение в моей карьере. Я еще не видел индивидуальной гонки, где сразу трое велогонщиков после 43 км финишировали с одинаковым временем с разницей в долях секунды. Проиграть две сотые секунды бронзовому призеру и восемь сотых серебряному призеру – это обидно. Ничем другим как стечением обстоятельств и невезением я это назвать не могу. Хотелось привезти еще одну медаль для страны, но я не робот и выигрывать всегда и во всех гонках невозможно», — прокомментировал своей выступление спортсмен.

Золотую медаль на Чемпионате Азии выиграл Хусейн Аскари из Ирана, серебро у Жандоса Бижигитова из Казахстана, бронза у Чое Мина из Южной Кореи.

Напомним, что Евгений Ваккер является 10-кратным призером Чемпионатов Азии, в его активе 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали. С 2007 года кыргызстанец регулярно поднимался на подиум континентальных первенств.

Поделиться