В Донбасс доставили 14-й гуманитарный груз из России

Автор -

МЧС России в воскресенье доставил в Луганск и Донецк очередной, 14-й по счету, гуманитарный груз.

Как сообщил Интерфаксу замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, в Донецк прибыли более 90 автомобилей с более чем 900 тоннами гуманитарной помощи. Машины привезли продукты питания, которые составляют основную часть грузов, — это горох, пшено, гречка, а также мука, масло, макароны, рыбные консервы, чай и сахар.

А также в машинах медикаменты и строительные материалы. Для студентов Донецкого национального университета доставлены учебники и методические пособия, в сборе которых принимал участие МГУ им. Ломоносова.

Что касается Луганска, то в этот город прибыли более 80 автомобилей с более чем 900 тоннами гуманитарной помощи. В машинах также в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты.

После разгрузки, в которой участвовали волонтеры и местные жители, машины отправились назад к российской границе.

Формирование гуманитарной колонны проходило в Ростовской области, и спасатели предоставили журналистам возможность посмотреть, какая гуманитарная помощь будет доставлена жителям Донецкой и Луганской областей.

На территории Донского спасательного центра сотрудники МЧС открывали любые автомобили. В одних машинах находятся продукты питания — это крупы и консервы, в других — стройматериалы и учебники.

Это уже 14-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Таким образом, с августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено в общей сложности почти 20 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Поделиться