Парламент совершил ошибку, отдав правительству право определения тарифной политики в сфере энергетики, считает депутат

Автор -

    Парламент совершил ошибку, отдав правительству право определения тарифной политики в сфере энергетики. Такое мнение выразил депутат Курманбек Осмонов  на заседании парламентской фракции «Ата-Журт» в пятницу.

    «Тарифы на электроэнергию нужно оставить на уровне 70 тыйынов,  потому что все мы вместе взятые не стоим тех недовольств, которые выражает народ. Народ выбирает нас для того, чтобы мы отстаивали их интересы. Видимо, мы допустили большую ошибку, отдав правительству право определения тарифной политики. Нужно открыто признать ошибку, допустимую парламентом. Это наша вина перед всем населением Кыргызстана», — сказал парламентарий.

    Он продолжил, что правительство запутало народ своими тарифами. Осмонов признался, что сам не понимает, по каким тарифам оплачивает счета.

    «Вы запутали народ. Я даже не разберусь, как мне платить. А те, кто в отдалении живут, тем более не поймут. Почему к гражданам таким образом относимся? Все ваши доводы  — это вопрос для полемики между вами. Простой народ в селах это не интересует. Данные Богом водные ресурсы мы не используем как надо», — сказал нардеп.

    «Атажуртовец» подчеркнул, что не нужно перекладывать тяжелую ситуация с энергокризисом на плечи граждан.

    «Предлагалось установить тарифы для бедных и богатых. Да  ради бога, пожалуйста. Но сделайте так, чтобы простой народ не испытывал трудностей. Давайте чиновникам в 5-10 раз повысим нынешние тарифы, но простой народ оставьте в покое», — сказал парламентарий.

    Поделиться