В Кыргызстане внедрены единые требования к разработке государственных стратегических документов

Автор -

    В Кыргызстане внедрены единые требования к разработке государственных стратегических документов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерство экономики.

    По ее данным, приказом Министерства экономики утверждены «Методология по стратегическому планированию устойчивого развития» и «Методология по оценке и инвентаризации государственных стратегических документов на соответствие основам стратегического планирования».

    Данные методологии разработаны в целях оказания поддержки участникам процесса разработки государственных стратегических документов, внедрения современных принципов стратегического управления в органах исполнительной власти, улучшения качества разработки стратегических документов.

    «Методология по стратегическому планированию устойчивого развития устанавливает порядок разработки государственных стратегических документов и используется при разработке государственных стратегических документов и направлена на унификацию и систематизацию стратегических документов. Методология по оценке и инвентаризации государственных стратегических документов предназначена для государственных органов при проведении оценки и инвентаризации государственных стратегических документов и оценки их актуальности на соответствие основам стратегического планирования, политическому курсу на устойчивое развитие и приоритетам развития страны», — пояснили в Минэкономики.

    Поделиться