Жумакадыр Акенеев: Если мелкие партии почувствуют, что ущемляют их права, месторождения будут захватывать не отдельные люди, а эти партии

Автор -

    Если мелкие партии почувствуют, что ущемляют их права, месторождения будут захватывать не отдельные люди, а эти партии, сказал политолог Жумакадыр Акенеев на круглом столе по обсуждению выборного законодательства.

    Он отметил, что депутатам стоит обсудить поправки в выборное законодательство с представителями всех политических сил Кыргызстана.

    «До выборов осталось 6 месяцев. Нужно собрать всех и обговорить. Мы сейчас, слава Богу, отходим от митинговщины, строим нормальное общество. Но эти выборы могут все смести. Если мелкие партии почувствуют, что ущемляют их права, то месторождения будут захватывать не отдельные граждане, а эти партии. Пока не поздно, нужно обсудить все поправки», — сказал Акенеев.

    Политолог Бакыт Бакетаев отметил, что демократия должна быть порционной.

    «Демократия, как водка, 50 граммов — полезно для здоровья, 100 граммов — для настроения, а 200 граммов – это уже плохо и для здоровья, и для настроения. Поэтому демократию тоже нужно выдавать порциями», — отметил Бакетаев.

    Поделиться