Огромный стрит-арт рисунок появится в Бишкеке

Огромный стрит-арт рисунок появится в Бишкеке на стене завода «Сетунь», расположенном возле Ошского рынка.

Самый большой в стране рисунок на социальную тему, площадью 312 квадратных метров, будет осуществляться в рамках кампании правительства КР и ЮНИСЕФ против насилия в отношении детей.

На стене будет изображена семья, а также слоган на кыргызском языке, который переводится как «Счастливых детей можно воспитать только любовью».

«Пусть у каждого ребенка будет семья. Пусть в каждой семье будет ребенок. Пусть детство детей пройдет без слез и обид. Пусть наполнится их жизнь любовью», — говорят организаторы проекта.

Как рассказала K-News координатор по связям с общественностью ЮНИСЕФ Мавлюда Джапарова, место расположения огромного рисунка было выбрано не случайно.

«Мы долго искали здание, которое бы находилось с рядом с густонаселенной местностью в Бишкеке. В итоге после долгих поисков нашли это здание. Но на пути реализации проекта, мы также столкнулись с рядом других проблем, однако нам все же удалось получить разрешение и начать работу над проектом», — рассказала Маклюда Джапарова.

Работу над рисунком осуществляет уже ставшая популярной творческая группа «DOXA». Рисунок планируют закончить в течение двух недель.

В рамках кампании против насилия над детьми также пройдут различные мероприятия. Будут публиковаться ролики, фильмы, будут установлены баннеры на остановках и билборды.

31 марта, в 11:00, на площади «Ала-Тоо» состоится открытие интерактивной инсталляции, в которой смогут принять участие все желающие.

Поделиться