Работники департамента при Минздраве присвоили деньги, выделенные на ремонт колледжа

Автор -
355

    Работники департамента при Минздраве присвоили деньги, выделенные на ремонт колледжа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

    По ее данным, должностные лица департамента по инвестициям, ремонту и материальному обеспечению при Министерстве образования и науки работники ОсОО «Бамстрой» и руководящие работники Бишкекского музыкально-педагогического колледжа подозреваются в злоупотреблении и присвоении денежных средств, выделенных на ремонт здания.

    Департаментом по инвестициям, ремонту и материальному обеспечению при Министерстве образования и науки работники, работники ОсОО «Бам-строй» и музыкально-педагогического колледжа имени Эрматова заключили договор, согласно которому указанное ОсОО обязалось провести ремонт отопительной системы колледжа. На ремонт было выделено более 1 млн 310 тыс. сомов.

    Однако, далее установлено, что фактически строительная фирма выполнила работы только примерно на 50% то есть, на сумму чуть больше 463 тыс. сомов. Несмотря на это должностными лицами был подписан акт приемки выполненных работ.

    В результате незаконных действий государству причинен материальный ущерб в размере более 845 тыс. сомов.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Поделиться