В Кыргызстан с рабочим визитом прибывают вице-спикер Бундестага и глава Фонда Ханнса Зайделя

Автор -
300

    В Кыргызстан с рабочим визитом прибывают вице-спикер Бундестага Йоханнес Зингхаммер и глава Фонда Ханнса Зайделя профессор Урсула Мэннле. Об этом сообщили в представительстве Фонда в Центральной Азии.

    В период с 7 по 11 апреля Кыргызстан посетит высокопоставленная делегация из Германии. Это ответный визит после турне Алмазбека Атамбаева по странам Евросоюза, во время которого президент Кыргызской Республики встречался с лидерами европейских государств.

    Основной целью приезда делегации станет дальнейшее укрепление связей между Кыргызстаном и Германией. Помимо этого, Урсула Мэннле, занявшая свой пост в прошлом году, хочет ознакомиться с результатами деятельности Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии и прежде всего в Кыргызстане, где фонд ведет свою работу с 2002 года, оказывая поддержку прежде всего в подготовке квалифицированных госслужащих.

    Во время визита профессор Мэннле встретится с руководством ГКС КР, Министерства юстиции КР, руководителем Аппарата президента КР Данияром Нарымбаевым, представителями гражданского общества, занимающимися вопросами развития местного самоуправления. Она также примет участие в публичной лекции «Роль политических партий в парламентской демократии», во время которой Йоханнес Зингхаммер расскажет о партийном строительстве, работе партий между выборами, системе сдержек и противовесов партийной системы в парламенте. Прийти послушать и задать вопросы могут все желающие.

    Поделиться