Руководителя Аппарат президента обвинили во лжи

Автор -

    Руководителя Аппарат президента обвинили во лжи. Об этом сообщил экс-депутат Бакыт Керимбеков на пресс-конференции в Бишкеке.

    По его словам, сегодня у нас в стране царит политический маразм вокруг порядка внесения изменений в конституцию КР.

    «27 июня 2010 года, на референдуме, народ запретил парламенту вносить изменения в конституцию до 1 сентября 2020 года, закрепив это конституционное право за собой. И кроме самого народа никто не может это народное право ограничить», — сказал экс-депутат ЖК КР Бакыт Керимбеков.

    Также, по его словам, руководитель Аппарата президента КР Данияр Нарымбаев, выступая на телевидении, на вопрос корреспондента ответил, что запрет этот распространяется на парламент. Парламент сам не может вносить изменения без народа до 20-го года, а народ имеет, когда сочтет нужным и его право никто не может ограничить.

    «Это гнусная ложь, народ опять принимают за баранов. Наш парламент посмел ограничить конституционное право народа. Доказательством является закон «О народной законодательной инициативе в КР», с которым государственные деятели даже не соизволили ознакомиться.

    О том, что народ лишили такого права я озвучил во время выборов омбудсмена перед депутатами парламента. Где был Феликс Кулов и Чыныбай Турсунбеков и почему молчит Омурбек Текебаев?», — возмущался Бакыт Керимбеков.

    Экс-депутат уверен, все депутаты пятого созыва должны извиниться перед народом и сложить свои полномочия.

    «Даже президент страны не знает, что парламент растоптал конституционное право народа – хозяина государства, узурпировав власть. У нас с апрельской революции не существует демократии, зато процветает парламентский авторитарный режим. С каким лицемерием государственные лица поминают на Ата-Бейите героев, отдавших свою жизнь за народную власть, свергнув авторитарный режим Бакиевых?! Нужен ли президенту такой руководитель, который дискредитируют его перед народом?», — сказал экс-депутат.

    Поделиться