Beeline интернетизирует библиотеки в Баткенской области

Автор -

    Beeline продолжает активно развивать социально-значимый проект «Интернет-библиотеки».С начала апреляпроект охватил еще четыре библиотеки: баткенскую городскую, баткенскую районную, а также библиотеки в селах Кара-Бак и Кок-Таш. Помимо предоставления доступа в интернет, сотрудники сотового оператора проводят для библиотекарей обучающие семинары о пользовании интернетом посредством мобильных устройств и модемов, а также  эффективных навыках поиска информации в интернет-пространстве. 

    «Уже больше года мы ведем активную работу по интернетизации библиотек и обучению библиотекарей. На сегодняшний день мы смогли охватить 217 библиотек по всей стране. Проект предоставляет возможность школьникам и студентам получать доступ к полезной обучающей информации, чтению оцифрованных электронных книг, а также позволяет проводить в библиотеках образовательные онлайн-конференции. «Поддержка образования» – одно из ключевых направлений нашей социальной политики. Образовывая молодежь, мы делаем свой вклад в  воспитание интеллектуального поколения, которое будет заботиться о развитии и процветании нашей страны», — отметила директор по связям с общественностью Beeline Татьяна Шахин-Байло.

    Напомним, проект «Интернет-библиотеки» был запущен в феврале 2014 года. В рамках проекта Beeline выделяет модемы и предоставляет Интернет на льготных условиях.

    Поделиться